城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长治生活网
|
长治本地通
|
长治影讯
|
长治公交
|
长治地图
|
长治天气
|
长治商圈
|
长治连锁品牌
|
长治小区
|
电影
|
明星
长治
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长治公交
长治公交时刻表
长治公交车站
长治公交换乘查询
长治长途汽车
长治公交
>
公交线路查询
> 102路
长治 102路公交车
102路(高铁东站--曙光商业街)
始发站
高铁东站
终点站
曙光商业街
总里程
33.2公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-18:20 60分钟/趟
5月至9月 07:15-17:35 60分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
长治公交集团
沿途车站
起点站
高铁东站
第2站
汽贸城
第3站
长潞路口
第4站
英雄北路口
第5站
纬五路西口
第6站
纬五路口
第7站
中级法院
第8站
防爆巷东
第9站
防爆巷西
第10站
潞州区财政局
第11站
化家庄南
第12站
高新工业园
第13站
保宁门街太行路口
第14站
保宁门西街口
第15站
太西枢纽
第16站
体育路口
第17站
行政审批服务中心
第18站
西二环路口
第19站
滨湖路口
第20站
互通桥
第21站
变电站
第22站
常金村
第23站
东史村
第24站
屯留路口
第25站
西史村(招呼站)
第26站
王公庄(招呼站)
第27站
东鸣水
第28站
区污水厂
第29站
北宋
第30站
宋庄
第31站
东藕
第32站
中藕
第33站
西藕
第34站
水泉
第35站
久安路口
第36站
东外环路口
第37站
麟绛东街口
第38站
区教育局
第39站
区政府
第40站
长兴客运站
第41站
区公路段
第42站
区交通局
第43站
区财政局
终点站
曙光商业街
102路(曙光商业街--高铁东站)
始发站
曙光商业街
终点站
高铁东站
总里程
33.8公里
首末班车
06:50 - 17:40
基本票价
3元
所属公司
长治公交集团
沿途车站
起点站
曙光商业街
第2站
区财政局
第3站
区交通局
第4站
区公路段
第5站
长兴客运站
第6站
区政府
第7站
区教育局
第8站
星光小区
第9站
东外环路口
第10站
久安路口
第11站
水泉
第12站
西藕
第13站
中藕
第14站
中藕口
第15站
东藕
第16站
宋庄
第17站
北宋
第18站
区污水厂(招呼站)
第19站
东鸣水
第20站
王公庄(招呼站)
第21站
西史村
第22站
屯留路口
第23站
东史村
第24站
常珍村
第25站
常金村
第26站
互通桥
第27站
滨湖路口
第28站
西二环路口
第29站
行政审批服务中心
第30站
体育路口
第31站
太西枢纽
第32站
保宁门西街口
第33站
高新工业园
第34站
化家庄南
第35站
潞州区财政局
第36站
防爆巷西
第37站
中级法院
第38站
纬五路口
第39站
纬五路西口
第40站
英雄北路口
第41站
长潞路口
第42站
老顶山街道办事处
终点站
高铁东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
武乡16路
5A路
环100路B
环100路A
游903路
59路
游3路
壶关12路
中药材会展中心专线B路
游1公交专线
长子315路
中药材会展中心专线A路
游2公交专线
太行溶洞风景区免费旅游公交专线
襄垣213路
长治1路外环
壶关县城北客运站-大峡谷
58路
沁源2路
沁县3路
武乡6路
武乡5路环形线路1
武乡5路环形线路2
襄垣3路A线内环
襄垣3路A线外环
虒亭-襄垣
5路A
襄垣5A路
壶关7路
沁源5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3