城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长治生活网
|
长治本地通
|
长治影讯
|
长治公交
|
长治地图
|
长治天气
|
长治商圈
|
长治连锁品牌
|
长治小区
|
电影
|
明星
长治
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长治公交
长治公交时刻表
长治公交车站
长治公交换乘查询
长治长途汽车
长治公交
>
公交线路查询
> 2路
长治 2路公交车
2路(炎帝广场--火车站)
始发站
炎帝广场
终点站
火车站
总里程
11.5公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:00-19:30
4月至9月 06:00-20:15
基本票价
1元
所属公司
长治公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
炎帝广场
第2站
澳瑞特
第3站
凌燕巷口
第4站
客运东站
第5站
太东东环路口
第6站
福中巷口
第7站
和济医院
第8站
交警一大队
第9站
太东长兴路口
第10站
广场东
第11站
桥北
第12站
市政府
第13站
长治二中
第14站
府后西街口
第15站
市中医院
第16站
客运西站
第17站
府西西环路口
第18站
纬十五路西口
第19站
医药公司
第20站
瓦窑沟
第21站
市建总公司
第22站
西环路口、联运公司
第23站
别克雪佛兰4s店
第24站
堠北庄
第25站
火车站枢纽
终点站
火车站
2路(火车站枢纽--炎帝广场)
始发站
火车站枢纽
终点站
炎帝广场
总里程
11.1公里
运营时间
4月至9月 06:00-20:15
1月至3月/10月至12月 06:00-19:20
基本票价
1元
所属公司
长治公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
火车站枢纽
第2站
堠北庄
第3站
别克雪佛兰4S店
第4站
西环路口、联运公司
第5站
市建总公司
第6站
瓦窑沟
第7站
医药公司
第8站
纬十五路西口
第9站
府西西环路口
第10站
客运西站
第11站
市中医院
第12站
府后西街口
第13站
长治二中
第14站
市政府
第15站
桥北
第16站
广场东
第17站
太东长兴路口
第18站
交警一大队
第19站
和济医院
第20站
福中巷口
第21站
太东东环路口
第22站
客运东站
第23站
凌燕巷口
第24站
澳瑞特
终点站
炎帝广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
襄垣211路
武乡16路
5A路
环100路B
环100路A
游903路
59路
游3路
壶关12路
中药材会展中心专线B路
游1公交专线
长子315路
中药材会展中心专线A路
游2公交专线
太行溶洞风景区免费旅游公交专线
襄垣213路
长治1路外环
壶关县城北客运站-大峡谷
58路
沁源2路
沁县3路
武乡6路
武乡5路环形线路1
武乡5路环形线路2
襄垣3路A线内环
襄垣3路A线外环
虒亭-襄垣
5路A
襄垣5A路
壶关7路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3