城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长治生活网
|
长治本地通
|
长治影讯
|
长治公交
|
长治地图
|
长治天气
|
长治商圈
|
长治连锁品牌
|
长治小区
|
电影
|
明星
长治
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长治公交
长治公交时刻表
长治公交车站
长治公交换乘查询
长治长途汽车
长治公交
>
公交线路查询
> 33路
长治 33路公交车
33路(二贤庄--长治五中)
始发站
二贤庄
终点站
长治五中
总里程
10公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:10-19:30
5月至10月 06:00-19:00
基本票价
1元
所属公司
长治市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
二贤庄
第2站
湛上村
第3站
站前路、世纪颐龙湾
第4站
颐龙湾
第5站
府西西环路口
第6站
客运西站
第7站
市中医院
第8站
小西门
第9站
纬十五路东口
第10站
人民公园
第11站
营口街
第12站
天晚集路口
第13站
十字街
第14站
城隍庙
第15站
长治六中
第16站
友谊小学
第17站
长治医学院
第18站
医学院东校区
第19站
淮北小区
第20站
金合家苑
终点站
长治五中
33路(长治五中--二贤庄)
始发站
长治五中
终点站
二贤庄
总里程
10.1公里
运营时间
5月至10月 06:00-19:00
1月至4月/11月/12月 06:10-19:30 9分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
长治市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
长治五中
第2站
金合家苑
第3站
淮北小区
第4站
医学院东校区
第5站
长治医学院
第6站
友谊小学
第7站
长治六中
第8站
城隍庙
第9站
长兴路口、东南购物
第10站
十字街
第11站
天晚集路口
第12站
营口街
第13站
人民公园
第14站
纬十五路东口
第15站
市中医院
第16站
客运西站
第17站
府西西环路口
第18站
颐龙湾
第19站
站前路、世纪颐龙湾
第20站
湛上村
终点站
二贤庄
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
武乡16路
5A路
环100路B
环100路A
游903路
59路
游3路
壶关12路
中药材会展中心专线B路
游1公交专线
长子315路
中药材会展中心专线A路
游2公交专线
太行溶洞风景区免费旅游公交专线
襄垣213路
长治1路外环
壶关县城北客运站-大峡谷
58路
沁源2路
沁县3路
武乡6路
武乡5路环形线路1
武乡5路环形线路2
襄垣3路A线内环
襄垣3路A线外环
虒亭-襄垣
5路A
襄垣5A路
壶关7路
沁源5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3