城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长治生活网
|
长治本地通
|
长治影讯
|
长治公交
|
长治地图
|
长治天气
|
长治商圈
|
长治连锁品牌
|
长治小区
|
电影
|
明星
长治
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长治公交
长治公交时刻表
长治公交车站
长治公交换乘查询
长治长途汽车
长治公交
>
公交线路查询
> 601路
长治 601路公交车
601路(长子汽车站--客运西站)
始发站
长子汽车站
终点站
客运西站
总里程
21.5公里
运营时间
06:30-18:40 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
长治市客运中心有限公司
沿途车站
起点站
长子汽车站
第2站
森林公园
第3站
前辛庄(陈家庄)
第4站
段庄口
第5站
小郭口(招呼站)
第6站
宋村(招呼站)
第7站
潞酒厂
第8站
小庄村
第9站
轩阳物流(招呼站)
第10站
薛家庄
第11站
李末口
第12站
高河(高村口)
第13站
高村加气站
第14站
津良寺
第15站
杨暴口
第16站
下秦新村
第17站
崔漳村
第18站
侯西庄
第19站
堠北庄派出所
第20站
火车站
第21站
五一街南口
第22站
五一街北口
第23站
跃进巷口
第24站
纬十五路西口
第25站
府西西街路口
第26站
府西西环路口
终点站
客运西站
601路(客运西站--长子汽车站)
始发站
客运西站
终点站
长子汽车站
总里程
21.6公里
运营时间
06:30-18:40 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长治市客运中心有限公司
沿途车站
起点站
客运西站
第2站
府后西街口
第3站
府西西环路口
第4站
纬十五路西口
第5站
跃进巷口
第6站
五一街北口
第7站
五一街南口
第8站
火车站
第9站
堠南庄
第10站
堠西庄口
第11站
侯西庄
第12站
崔漳
第13站
下秦
第14站
杨暴口(招呼站)
第15站
津良寺
第16站
高村加气站
第17站
高河(高村口)
第18站
李末口
第19站
康宝集团
第20站
薛家庄
第21站
轩阳物流
第22站
潞酒厂
第23站
宋村口
第24站
宋村
第25站
小郭口(招呼站)
第26站
段庄口
第27站
前辛庄(陈家庄)
第28站
连家庄
第29站
泊里村
终点站
长子汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
武乡16路
5A路
环100路B
环100路A
游903路
59路
游3路
壶关12路
中药材会展中心专线B路
游1公交专线
长子315路
中药材会展中心专线A路
游2公交专线
太行溶洞风景区免费旅游公交专线
襄垣213路
长治1路外环
壶关县城北客运站-大峡谷
58路
沁源2路
沁县3路
武乡6路
武乡5路环形线路1
武乡5路环形线路2
襄垣3路A线内环
襄垣3路A线外环
虒亭-襄垣
5路A
襄垣5A路
壶关7路
沁源5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3