城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长治生活网
|
长治本地通
|
长治影讯
|
长治公交
|
长治地图
|
长治天气
|
长治商圈
|
长治连锁品牌
|
长治小区
|
电影
|
明星
长治
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长治公交
长治公交时刻表
长治公交车站
长治公交换乘查询
长治长途汽车
长治公交
>
公交线路查询
> 潞城608路
长治 潞城608路公交车
潞城608路(潞矿西区--潞城利达公交公司)
始发站
潞矿西区
终点站
潞城利达公交公司
总里程
34.4公里
首末班车
07:30 - 17:30
基本票价
1元
所属公司
长治潞城利达公交客运公司
沿途车站
起点站
潞矿西区
第2站
潞矿俱乐部
第3站
装备公司
第4站
兴业洗煤厂
第5站
申庄
第6站
石材厂
第7站
宏通煤矿(招呼站)
第8站
公寓楼
第9站
漳村俱乐部
第10站
后勤中心
第11站
漳村
第12站
小河堡村
第13站
韩村
第14站
西白兔村口
第15站
西白兔
第16站
西白兔加油站
第17站
7445厂
第18站
防爆小区
第19站
董房沟
第20站
宋村
第21站
宋村南
第22站
榆树沟
第23站
马池沟
第24站
曲里
第25站
黄碾镇三岔口
第26站
黄碾镇
第27站
福兴园区
第28站
黄中加油站
第29站
史迴镇客运服务中心
第30站
史回、小沟
第31站
矿山口
第32站
垂阳村
第33站
史坊村
第34站
史坊小区
第35站
浅水湾小区
第36站
格林豪泰
第37站
潞康小区
第38站
潞城三中
第39站
客都超市
第40站
潞城中医院
第41站
潞城宾馆
第42站
隆泰苑小区
终点站
潞城利达公交公司
潞城608路(潞城利达公交公司--潞矿西区)
始发站
潞城利达公交公司
终点站
潞矿西区
总里程
35.1公里
首末班车
06:30 - 16:30
基本票价
1元
所属公司
长治潞城利达公交客运公司
沿途车站
起点站
潞城利达公交公司
第2站
隆泰苑小区
第3站
潞城宾馆
第4站
潞城中医院
第5站
客都超市
第6站
潞城三中
第7站
潞康小区
第8站
格林豪泰酒店
第9站
浅水湾小区
第10站
史坊小区
第11站
一方雅居小区
第12站
史坊村
第13站
垂阳村
第14站
矿山口
第15站
史回村、小沟村
第16站
史回镇客运综合服务站
第17站
黄漳西口
第18站
黄漳村
第19站
黄中加油站
第20站
福兴园区
第21站
黄碾镇
第22站
黄碾三岔口
第23站
曲里
第24站
马池沟
第25站
马池沟村口
第26站
榆树沟
第27站
宋村
第28站
董房沟(招呼站)
第29站
宋村口(招呼站)
第30站
电化社区
第31站
电化小区
第32站
加油站
第33站
西白兔
第34站
韩村口
第35站
小河堡村
第36站
漳村
第37站
漳村矿
第38站
后勤中心
第39站
漳村俱乐部
第40站
公寓楼
第41站
北村
第42站
潞矿俱乐部
第43站
矿务局医院
第44站
潞安招待所
第45站
潞矿俱乐部
第46站
潞安环能
终点站
潞矿西区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
襄垣211路
武乡16路
5A路
环100路B
环100路A
游903路
59路
游3路
壶关12路
中药材会展中心专线B路
游1公交专线
长子315路
中药材会展中心专线A路
游2公交专线
太行溶洞风景区免费旅游公交专线
襄垣213路
长治1路外环
壶关县城北客运站-大峡谷
58路
沁源2路
沁县3路
武乡6路
武乡5路环形线路1
武乡5路环形线路2
襄垣3路A线内环
襄垣3路A线外环
虒亭-襄垣
5路A
襄垣5A路
壶关7路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3