城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长治生活网
|
长治本地通
|
长治影讯
|
长治公交
|
长治地图
|
长治天气
|
长治商圈
|
长治连锁品牌
|
长治小区
|
电影
|
明星
长治
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长治公交
长治公交时刻表
长治公交车站
长治公交换乘查询
长治长途汽车
长治公交
>
公交线路查询
> 襄垣205路
长治 襄垣205路公交车
襄垣205路(公交公司--夏店加气站)
始发站
公交公司
终点站
夏店加气站
总里程
17.6公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30
1月至3月/11月/12月 06:00-17:45
沿途车站
起点站
公交公司
第2站
北关建材市场
第3站
县环卫局
第4站
北关村
第5站
和美园
第6站
襄垣二中
第7站
污水处理厂
第8站
自来水公司
第9站
县医院
第10站
南门
第11站
好望角公园
第12站
县法院
第13站
财政局
第14站
贸园小区
第15站
煤管局
第16站
交警队
第17站
金鑫宾馆
第18站
汽车站
第19站
王家庄
第20站
襄子老粗布
第21站
凉楼口
第22站
兴庄
第23站
下峪东
第24站
付村
第25站
开元洗煤厂
第26站
襄垣煤矿
第27站
双桥
第28站
霍村东
第29站
长兴驾校
第30站
夏店口
第31站
范家岭
终点站
夏店加气站
襄垣205路(夏店加气站--襄垣创新公交公司)
始发站
夏店加气站
终点站
襄垣创新公交公司
总里程
18.3公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30
1月至3月/11月/12月 06:00-17:45
沿途车站
起点站
夏店加气站
第2站
范家岭
第3站
夏店口
第4站
长兴驾校
第5站
霍村
第6站
双桥
第7站
襄垣煤矿
第8站
开元洗煤厂
第9站
付村
第10站
下峪西
第11站
下峪东
第12站
兴庄
第13站
凉楼口
第14站
襄子老粗布
第15站
王家庄
第16站
汽车站
第17站
交警队
第18站
煤管局
第19站
贸园小区
第20站
财政局
第21站
县法院
第22站
好望角公园
第23站
南门口
第24站
县医院
第25站
乡镇煤运
第26站
自来水公司
第27站
东关大桥
第28站
污水处理厂
第29站
襄垣二中
第30站
和美园
第31站
北关村
第32站
县环卫局
第33站
北关建材市场
终点站
襄垣创新公交公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
武乡16路
5A路
环100路B
环100路A
游903路
59路
游3路
壶关12路
中药材会展中心专线B路
游1公交专线
长子315路
中药材会展中心专线A路
游2公交专线
太行溶洞风景区免费旅游公交专线
襄垣213路
长治1路外环
壶关县城北客运站-大峡谷
58路
沁源2路
沁县3路
武乡6路
武乡5路环形线路1
武乡5路环形线路2
襄垣3路A线内环
襄垣3路A线外环
虒亭-襄垣
5路A
襄垣5A路
壶关7路
沁源5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3