城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长治生活网
|
长治本地通
|
长治影讯
|
长治公交
|
长治地图
|
长治天气
|
长治商圈
|
长治连锁品牌
|
长治小区
|
电影
|
明星
长治
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长治公交
长治公交时刻表
长治公交车站
长治公交换乘查询
长治长途汽车
长治公交
>
公交线路查询
> 襄垣208路
长治 襄垣208路公交车
襄垣208路(襄垣创新公交公司--榆林)
始发站
襄垣创新公交公司
终点站
榆林
总里程
34.8公里
运营时间
定时发车07:00 10:00 14:00 17:00
沿途车站
起点站
襄垣创新公交公司
第2站
西关口
第3站
药材公司
第4站
襄垣宾馆
第5站
欧亚大酒店
第6站
国税局
第7站
煤管局
第8站
交警队
第9站
汽车站
第10站
张家庄
第11站
西王桥
第12站
十字道
第13站
大黄庄
第14站
九天车检
第15站
付村电厂
第16站
瑞恒化工厂
第17站
金属镁厂
第18站
恒祥焦化厂
第19站
桥头口
第20站
面粉厂
第21站
范家岭
第22站
夏店
第23站
坡底
第24站
大平煤业
第25站
下湾
第26站
养老院
第27站
马前头
第28站
大平村
第29站
下庄村
第30站
下庄
第31站
董家庄
第32站
北坡
终点站
榆林
襄垣208路(榆林--襄垣创新公交公司)
始发站
榆林
终点站
襄垣创新公交公司
总里程
34.9公里
首末班车
07:00 - 17:00
沿途车站
起点站
榆林
第2站
招呼站
第3站
北坡
第4站
北坡东
第5站
董家庄
第6站
下庄
第7站
董家岭
第8站
刘家庄
第9站
马前头
第10站
邢村
第11站
南邯
第12站
大平煤业
第13站
夏店
第14站
范家岭
第15站
面粉厂
第16站
桥头口
第17站
恒祥焦化厂
第18站
金属镁厂
第19站
瑞恒化工厂
第20站
付村电厂
第21站
九天车检
第22站
大黄庄
第23站
十字道
第24站
西王桥
第25站
张家庄
第26站
汽车站
第27站
交警队
第28站
煤管局
第29站
国税局
第30站
欧亚大酒店
第31站
襄垣宾馆
第32站
药材公司
第33站
西关口
第34站
顺风加油站
终点站
襄垣创新公交公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
武乡16路
5A路
环100路B
环100路A
游903路
59路
游3路
壶关12路
中药材会展中心专线B路
游1公交专线
长子315路
中药材会展中心专线A路
游2公交专线
太行溶洞风景区免费旅游公交专线
襄垣213路
长治1路外环
壶关县城北客运站-大峡谷
58路
沁源2路
沁县3路
武乡6路
武乡5路环形线路1
武乡5路环形线路2
襄垣3路A线内环
襄垣3路A线外环
虒亭-襄垣
5路A
襄垣5A路
壶关7路
沁源5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3