城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长治生活网
|
长治本地通
|
长治影讯
|
长治公交
|
长治地图
|
长治天气
|
长治商圈
|
长治连锁品牌
|
长治小区
|
电影
|
明星
长治
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长治公交
长治公交时刻表
长治公交车站
长治公交换乘查询
长治长途汽车
长治公交
>
公交线路查询
> 襄垣214路
长治 襄垣214路公交车
襄垣214路(襄垣创新公交公司--关上)
始发站
襄垣创新公交公司
终点站
关上
总里程
37.9公里
运营时间
定时发车07:00 14:30
沿途车站
起点站
襄垣创新公交公司
第2站
西河底村
第3站
西关口
第4站
药材公司
第5站
襄垣宾馆
第6站
欧亚大酒店
第7站
国税局
第8站
煤管局
第9站
交警队
第10站
汽车站
第11站
张家庄
第12站
西王桥
第13站
十字道
第14站
大黄庄
第15站
九天车检
第16站
凉楼
第17站
马家庄
第18站
付村电厂
第19站
瑞恒化工厂
第20站
金属镁厂
第21站
恒祥焦化厂口
第22站
桥头口
第23站
面粉厂
第24站
范家岭
第25站
夏店加油站
第26站
夏店
第27站
夏店中学
第28站
坡底
第29站
大平煤矿
第30站
下湾
第31站
马前头
第32站
南底
第33站
刘家庄
第34站
下庄
第35站
董家庄
第36站
北坡
第37站
榆林
第38站
小燕家沟
第39站
红土坪文化园
终点站
关上
襄垣214路(关上--襄垣创新公交公司)
始发站
关上
终点站
襄垣创新公交公司
总里程
38.1公里
运营时间
定时发车07:00 14:30
沿途车站
起点站
关上
第2站
红土坪文化园
第3站
小燕家沟
第4站
榆林
第5站
北坡
第6站
董家庄
第7站
下庄
第8站
董家岭
第9站
刘家庄
第10站
马前头
第11站
邢村
第12站
南邯
第13站
大平煤矿
第14站
坡底
第15站
夏店中学
第16站
夏店
第17站
夏店加油站
第18站
范家岭
第19站
面粉厂
第20站
桥头口
第21站
恒祥焦化厂
第22站
金属镁厂
第23站
瑞恒化工厂
第24站
付村电厂
第25站
马家庄
第26站
九天车检
第27站
大黄庄
第28站
十字道
第29站
西王桥
第30站
张家庄
第31站
汽车站
第32站
交警队
第33站
煤管局
第34站
国税局
第35站
欧亚大酒店
第36站
襄垣宾馆
第37站
药材公司
第38站
西关口
第39站
西河底村
终点站
襄垣创新公交公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
武乡16路
5A路
环100路B
环100路A
游903路
59路
游3路
壶关12路
中药材会展中心专线B路
游1公交专线
长子315路
中药材会展中心专线A路
游2公交专线
太行溶洞风景区免费旅游公交专线
襄垣213路
长治1路外环
壶关县城北客运站-大峡谷
58路
沁源2路
沁县3路
武乡6路
武乡5路环形线路1
武乡5路环形线路2
襄垣3路A线内环
襄垣3路A线外环
虒亭-襄垣
5路A
襄垣5A路
壶关7路
沁源5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3