城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长治生活网
|
长治本地通
|
长治影讯
|
长治公交
|
长治地图
|
长治天气
|
长治商圈
|
长治连锁品牌
|
长治小区
|
电影
|
明星
长治
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长治公交
长治公交时刻表
长治公交车站
长治公交换乘查询
长治长途汽车
长治公交
>
公交线路查询
> 襄垣2路
长治 襄垣2路公交车
襄垣2路(王桥--善福)
始发站
王桥
终点站
善福
总里程
22.7公里
首末班车
06:40 - 17:10
沿途车站
起点站
王桥
第2站
王桥北口
第3站
郭庄新村
第4站
东湖南大门
第5站
国际大酒店
第6站
金威超市
第7站
东湖公园
第8站
好望角公园
第9站
城隍庙
第10站
布鑫广场
第11站
中国银行
第12站
县二小学
第13站
新建西街口
第14站
新建西街幼儿园
第15站
西关幼儿园
第16站
西关小学
第17站
襄垣一中东门
第18站
襄子广场
第19站
供热公司
第20站
广场
第21站
襄垣一中
第22站
赵家庄
第23站
帝豪苑小区
第24站
和馨苑
第25站
和馨园小区
第26站
西关菜市场
第27站
浅水湾
第28站
永路通驾校
第29站
古韩中学
第30站
政协广场
第31站
县政府
第32站
县一小学
第33站
府东小区
第34站
迎宾幼儿园
第35站
污水处理厂
第36站
新二中
第37站
襄垣二中
第38站
北关村
第39站
县环卫局
第40站
北关建材市场
第41站
西河底
第42站
顺丰加油站
第43站
职校
第44站
西垴头
第45站
栗家岭
第46站
苗家岭
第47站
赵家烟
第48站
上丰
第49站
郄家烟
第50站
石峪
终点站
善福
襄垣2路(善福--王桥生活区西门)
始发站
善福
终点站
王桥生活区西门
总里程
14.2公里
首末班车
06:40 - 18:30
所属公司
襄垣县创新城乡公交有限公司
沿途车站
起点站
善福
第2站
石峪
第3站
石峪村口
第4站
郄家烟
第5站
上丰
第6站
赵家烟
第7站
苗家岭
第8站
苗家岭村口
第9站
栗家岭
第10站
西垴头
第11站
职校
第12站
赵家垴头
第13站
顺丰加油站
第14站
西关口
第15站
药材公司
第16站
县二小学
第17站
布鑫广场
第18站
城隍庙广场
第19站
城隍庙
第20站
好望角公园
第21站
东湖公园
第22站
金威超市
第23站
国际大酒店
第24站
东湖公园南大门
第25站
郭庄新村
终点站
王桥生活区西门
襄垣2路(学府路方向)(汽车站--汽车站)
始发站
汽车站
终点站
汽车站
总里程
20.7公里
运营时间
4月至10月 06:10-19:00
1月至3月/11月/12月 06:10-18:30
所属公司
长治襄垣世通公交客运公司
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
裕丰小区
第3站
学府路幼儿园
第4站
襄子广场
第5站
襄垣一中
第6站
西关小学
第7站
和馨园
第8站
和馨园小区
第9站
西关菜市场
第10站
浅水湾小区
第11站
和美苑
第12站
城隍庙
第13站
南门
第14站
县医院
第15站
乡镇煤运
第16站
自来水公司
第17站
财政小区
第18站
湖景新苑
第19站
南关村委
第20站
东湖门
第21站
大酒店东门
第22站
国际大酒店
第23站
金威超市
第24站
东湖公园
第25站
县法院
第26站
县财政局
第27站
开元小学
第28站
贸园小区
第29站
煤运新村
第30站
检察院
第31站
供热公司
第32站
环保局
第33站
王家庄
第34站
立交桥
终点站
汽车站
襄垣2路(开元街方向)(汽车站--汽车站)
始发站
汽车站
终点站
汽车站
总里程
21.5公里
运营时间
4月至10月 06:10-19:00
1月至3月/11月/12月 06:10-18:30
所属公司
长治襄垣世通公交客运公司
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
立交桥
第3站
王家庄
第4站
县环保局
第5站
供热公司
第6站
检察院
第7站
煤运新村
第8站
贸园小区
第9站
财政局
第10站
县法院
第11站
东湖公园
第12站
国际大酒店
第13站
大酒店东门
第14站
东湖门西
第15站
东湖门
第16站
南关村委
第17站
湖景新苑
第18站
财政小区
第19站
自来水公司
第20站
乡镇煤运
第21站
县医院
第22站
南门
第23站
城隍庙
第24站
县广电局
第25站
政协广场
第26站
县政府
第27站
县一小学
第28站
府东小区
第29站
污水处理厂
第30站
襄垣二中
第31站
迎宾幼儿园站
第32站
府东小区站
第33站
县一小学站
第34站
县政府站
第35站
政协广场站
第36站
西关村
第37站
西关菜市场
第38站
和馨园小区
第39站
和馨园
第40站
帝豪园
第41站
赵家庄
第42站
襄垣一中
第43站
学府路幼儿园
第44站
裕丰小区
第45站
襄垣汽车站
终点站
汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
武乡16路
5A路
环100路B
环100路A
游903路
59路
游3路
壶关12路
中药材会展中心专线B路
游1公交专线
长子315路
中药材会展中心专线A路
游2公交专线
太行溶洞风景区免费旅游公交专线
襄垣213路
长治1路外环
壶关县城北客运站-大峡谷
58路
沁源2路
沁县3路
武乡6路
武乡5路环形线路1
武乡5路环形线路2
襄垣3路A线内环
襄垣3路A线外环
虒亭-襄垣
5路A
襄垣5A路
壶关7路
沁源5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3