城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长治生活网
|
长治本地通
|
长治影讯
|
长治公交
|
长治地图
|
长治天气
|
长治商圈
|
长治连锁品牌
|
长治小区
|
电影
|
明星
长治
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长治公交
长治公交时刻表
长治公交车站
长治公交换乘查询
长治长途汽车
长治公交
>
公交线路查询
> 12路
长治 12路公交车
12路(东关枢纽--长治北火车站)
始发站
东关枢纽
终点站
长治北火车站
总里程
21公里
运营时间
5月至10月 定时发车06:02 06:15
1月至4月/11月/12月 定时发车06:05
基本票价
1~2元
所属公司
长治市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
东关枢纽
第2站
五轧路口
第3站
壶口
第4站
芳华巷东口
第5站
北石槽村
第6站
长治五中
第7站
金合家苑
第8站
淮北小区
第9站
医学院东校区
第10站
长治医学院
第11站
军分区
第12站
花园街口
第13站
长兴路口、东南购物
第14站
英雄台
第15站
市政府
第16站
桥北
第17站
公交集团
第18站
保宁门街口
第19站
中级法院
第20站
纬五路口
第21站
纬五路西口
第22站
英雄北路口
第23站
北环路口
第24站
潞州司法局
第25站
飞机场
第26站
小辛庄
第27站
三局路口
第28站
果园
第29站
陈村
第30站
郭村
第31站
李村
第32站
李村沟
第33站
水泥厂
第34站
张庄南、鑫佳馨防盗门厂
第35站
机务段
第36站
张庄
第37站
交警五队
第38站
长北货场
终点站
长治北火车站
12路(长治北火车站--东关枢纽)
始发站
长治北火车站
终点站
东关枢纽
总里程
21.2公里
运营时间
5月至10月 定时发车06:02 06:15
1月至4月/11月/12月 06:05-18:55
基本票价
1~2元
所属公司
长治市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
长治北火车站
第2站
长北火车站
第3站
长北货场
第4站
交警五队
第5站
张庄
第6站
机务段
第7站
张庄南、鑫佳馨防盗门厂
第8站
水泥厂
第9站
李村沟
第10站
李村
第11站
郭村
第12站
陈村
第13站
果园
第14站
92925部队
第15站
三局路口
第16站
小辛庄
第17站
飞机场
第18站
潞州司法局
第19站
北环路口
第20站
英雄北路口
第21站
纬五路西口
第22站
纬五路口
第23站
中级法院
第24站
保宁门街口
第25站
公交集团
第26站
桥北
第27站
市政府
第28站
英雄台
第29站
花园街口
第30站
军分区
第31站
长治医学院
第32站
医学院东校区
第33站
淮北小区
第34站
金合家苑
第35站
长治五中
第36站
北石槽村
第37站
芳华巷东口
第38站
壶口
第39站
五轧路口
终点站
东关枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
武乡13路
段柳乡青屯村-小河加油站
襄垣211路
武乡16路
5A路
环100路B
环100路A
游903路
59路
游3路
壶关12路
中药材会展中心专线B路
游1公交专线
长子315路
中药材会展中心专线A路
游2公交专线
太行溶洞风景区免费旅游公交专线
襄垣213路
长治1路外环
壶关县城北客运站-大峡谷
58路
沁源2路
沁县3路
武乡6路
武乡5路环形线路1
武乡5路环形线路2
襄垣3路A线内环
襄垣3路A线外环
虒亭-襄垣
5路A
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3