城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长治生活网
|
长治本地通
|
长治影讯
|
长治公交
|
长治地图
|
长治天气
|
长治商圈
|
长治连锁品牌
|
长治小区
|
电影
|
明星
长治
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长治公交
长治公交时刻表
长治公交车站
长治公交换乘查询
长治长途汽车
长治公交
>
公交线路查询
> 襄垣207路
长治 襄垣207路公交车
襄垣207路(潞城公交公司--襄垣公交公司)
始发站
潞城公交公司
终点站
襄垣公交公司
总里程
105.6公里
沿途车站
起点站
潞城公交公司
第2站
潞城公交
第3站
隆泰苑小区
第4站
潞城宾馆
第5站
潞城中医院
第6站
客都超市
第7站
潞城三中
第8站
潞康小区
第9站
山水宾馆
第10站
潞康花园
第11站
新华苑小区
第12站
山水生活区
第13站
北庄
第14站
南庄
第15站
翟店
第16站
翟店卫生院
第17站
羌城
第18站
鑫宏诚
第19站
91883部队
第20站
南垂驾校
第21站
新驾校
第22站
北环路口
第23站
长邯街口
第24站
捉马街口
第25站
景里街北口
第26站
太东东环路口
第27站
福中巷口
第28站
和济医院
第29站
交警一大队
第30站
供电公司
第31站
广场东
第32站
广场西
第33站
太行公园北
第34站
君汇华府
第35站
人民银行
第36站
昆仑巷口
第37站
太行南路口
第38站
西环路口
第39站
太西枢纽
第40站
体育路口
第41站
行政审批服务中心
第42站
体育场
第43站
大学城
第44站
市医院潞州分院
第45站
北环街口
第46站
圣华车检
第47站
张村
第48站
张村口
第49站
西旺
第50站
陈村
第51站
马庄
第52站
凹里
第53站
富村
第54站
张公庄
第55站
王公庄
第56站
潞州三中
第57站
长北火车站
第58站
马厂镇
第59站
河移村
第60站
故驿口
第61站
故驿
第62站
黄南
第63站
黄碾镇
第64站
黄碾三岔口
第65站
黄碾村
第66站
曲里村
第67站
马池沟
第68站
马池沟口
第69站
榆树沟
第70站
宋村
第71站
宋村西
第72站
宋村村委
第73站
防爆小区
第74站
潞安职业学校
第75站
7745技术公司
第76站
西白兔村口
第77站
西白兔
第78站
韩村
第79站
漳村
第80站
中国邮政
第81站
后勤中心
第82站
漳村俱乐部
第83站
公寓楼
第84站
漳村矿
第85站
焦化厂
第86站
北村
第87站
装备公司
第88站
潞矿二区
第89站
侯堡
第90站
侯堡镇政府
第91站
常隆
第92站
潞矿西区
第93站
潞矿俱乐部
第94站
潞矿宾馆
第95站
潞矿医院
第96站
长治十六中
第97站
潞州驾校
第98站
九天
第99站
凉楼
第100站
兴庄
第101站
下峪
第102站
下峪村
第103站
付村
第104站
开元洗煤厂
第105站
襄垣煤矿
第106站
洗煤厂
第107站
付村口
第108站
下峪西
第109站
下峪东
第110站
兴庄口
第111站
凉楼口
第112站
襄垣老粗布
第113站
王家庄
第114站
汽车站
第115站
御景华府
第116站
国际大酒店
第117站
碧桂园
第118站
县委党校
第119站
仓上村
第120站
郭庄新村
第121站
五阳社区
第122站
政务大厅
第123站
南里信
第124站
九庄新村
第125站
金港苑
第126站
东关大桥
第127站
东北阳
第128站
污水处理厂
第129站
迎宾幼儿园
第130站
府东小区
第131站
县一小学
第132站
县政府
第133站
政协广场
第134站
县广电局
第135站
天鹅市场
第136站
城隍庙广场
第137站
城隍庙
第138站
南门
第139站
县医院
第140站
乡镇煤运
第141站
自来水公司
第142站
财政小区
第143站
湖景新苑
第144站
南关村委
第145站
东湖门
第146站
大酒店东门
第147站
大酒店
第148站
金威超市
第149站
东湖公园
第150站
县法院
第151站
财政局
第152站
开元小学
第153站
贸园小区
第154站
国税局
第155站
欧亚饭店
第156站
襄垣宾馆
第157站
药材公司
第158站
西关口
第159站
西河底
终点站
襄垣公交公司
襄垣207路(襄垣公交公司--潞城公交公司)
始发站
襄垣公交公司
终点站
潞城公交公司
总里程
108.6公里
沿途车站
起点站
襄垣公交公司
第2站
西河底
第3站
西关口
第4站
药材公司
第5站
襄垣宾馆
第6站
欧亚饭店
第7站
国税局
第8站
贸园小区
第9站
财政局
第10站
县法院
第11站
东湖公园
第12站
金威超市
第13站
国际大酒店
第14站
大酒店东门
第15站
东湖门南
第16站
东湖门
第17站
南关村委
第18站
湖景新苑
第19站
财政小区
第20站
自来水公司
第21站
乡镇煤运
第22站
县医院
第23站
城隍庙
第24站
天鹅市场
第25站
县广电局
第26站
政协广场
第27站
县政府
第28站
县一小学
第29站
府东小区
第30站
迎宾幼儿园
第31站
污水处理厂
第32站
东北阳
第33站
东关大桥
第34站
金港苑
第35站
九庄新村
第36站
南里信
第37站
政务大厅
第38站
五阳社区
第39站
郭庄新村
第40站
仓上村
第41站
县委党校
第42站
碧桂园
第43站
大酒店
第44站
御景华府
第45站
金鑫宾馆
第46站
汽车站
第47站
王家庄
第48站
襄子老粗布
第49站
凉楼
第50站
兴庄
第51站
下峪
第52站
下峪村
第53站
付村
第54站
开元洗煤厂
第55站
襄垣煤矿
第56站
洗煤厂
第57站
付村口
第58站
下峪西
第59站
兴庄口
第60站
凉楼口
第61站
潞州驾校
第62站
长治十五中
第63站
潞安医院
第64站
潞安招待所
第65站
西周市场
第66站
潞安环能
第67站
潞安化工
第68站
侯堡
第69站
侯堡镇政府
第70站
珂溢市场
第71站
潞矿二区
第72站
装备公司
第73站
潞安矿区
第74站
北村
第75站
北村口
第76站
公寓楼
第77站
展览馆
第78站
潞矿俱乐部
第79站
后勤中心
第80站
漳村
第81站
漳村加油站
第82站
小河堡
第83站
韩村
第84站
西白兔
第85站
西白兔村口
第86站
霍家沟
第87站
7445厂
第88站
防爆小区
第89站
董房沟
第90站
宋村
第91站
榆树沟
第92站
马池沟
第93站
曲里村
第94站
黄碾三岔口
第95站
黄碾
第96站
故驿
第97站
故驿口
第98站
河移村
第99站
马厂
第100站
潞州三中
第101站
和谐花园
第102站
漳电路口
第103站
王公庄
第104站
张公庄
第105站
富村
第106站
凹里口
第107站
凹里
第108站
陈村
第109站
西旺
第110站
张村口
第111站
张村
第112站
圣华车检
第113站
北环街口
第114站
潞州分院
第115站
大学城
第116站
体育馆
第117站
体育路口
第118站
太西枢纽
第119站
校后街口
第120站
校前街口
第121站
府西西环路口
第122站
市中医院
第123站
小西门
第124站
长治七中
第125站
妇儿医院
第126站
人民银行
第127站
君汇华府
第128站
太行公园
第129站
广场西
第130站
广场东
第131站
供电公司
第132站
交警一大队
第133站
和济医院
第134站
福中巷口
第135站
太东东环路口
第136站
太行东街口
第137站
景里街北口
第138站
捉马街口
第139站
长邯街口
第140站
北环路口
第141站
长运驾校
第142站
新驾校
第143站
南垂驾校
第144站
鑫宏诚
第145站
羌城
第146站
翟店
第147站
南庄
第148站
北庄
第149站
晋水东巷口
第150站
新华苑小区
第151站
潞康花园
第152站
运管所
第153站
潞康小区
第154站
潞城三中
第155站
客都超市
第156站
潞城中医院
第157站
隆泰苑小区
第158站
潞城公交
终点站
潞城公交公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
武乡13路
段柳乡青屯村-小河加油站
襄垣211路
武乡16路
5A路
环100路B
环100路A
游903路
59路
游3路
壶关12路
中药材会展中心专线B路
游1公交专线
长子315路
中药材会展中心专线A路
游2公交专线
太行溶洞风景区免费旅游公交专线
襄垣213路
长治1路外环
壶关县城北客运站-大峡谷
58路
沁源2路
沁县3路
武乡6路
武乡5路环形线路1
武乡5路环形线路2
襄垣3路A线内环
襄垣3路A线外环
虒亭-襄垣
5路A
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3